Новости компании PENTAR
Наши бренды
Все для вас
Правила
Варианты оплаты
Условия оплаты
Продается в комплекте все комплекты
Цена: 51 999 руб. 59 670 руб.
28 марта 2005
Он передал ощущение и получил "внедорожник"

Подведены итоги фотоконкурса "Ощущение движения".
На призыв "Передай ощущение - получи "внедорожник" откликнулись несколько десятков человек, приславших свои творческие работы в редакцию журнала "Фотоматрица".

Среди огромного количества снимков компетентным жюри были отобраны два десятка фотографий, авторы которых получили заслуженные награды. А главный приз - цифровую влагозащищенную фотокамеру Optio 43WR из рук представителей корпорации "Пентар" получил Павел Трифонов, чья работа "Золотая долина. Весна" заняла первое место.

Лучшие из фотографий, присланные на "Ощущение движения вы можете увидеть на сайте www.pentax.ru, а также в горнолыжном центре "Золотая долина" и в журнале "Фотоматрица".

На снимке: автор лучшей конкурсной фотоработы Павел Трифонов становится обладателем цифрового "внедорожника"


28 марта 2005
Чтобы покупка пришлась по душе…

Хотите купить цифровой фотоаппарат и не знаете, на что лучше обратить внимание, чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах?
На нашем сайте, в разделе Подобрать цифровой фотоаппарат, вы можете найти небольшие статьи, посвященные наиболее распространенным мифам и заблуждениям, касающимся цифровой фототехники. Они, несомненно, помогут вам избежать серьезных ошибок и приобрести именно ту камеру, которая придется вам не только по средствам, но и по душе.


24 марта 2005
PENTAX поднимает завесу тайны

На официальном русскоязычном сайте корпорации PENTAX вы можете увидеть впервые опубликованные официальные фотографии новейших разработок компании в области фототехники, которые были представлены на выставке Photo Imaging Expo 2005 в Токио - двух объективов для цифровых "зеркалок" PENTAX и среднеформатной цифровой фотокамеры под рабочим названием PENTAX 645 Digital.


23 марта 2005
С Optio WP - хоть в кругосветку

Теперь вы можете смело брать с собой цифровую фотокамеру хоть в водный круиз, хоть в экстремальное путешествие по пустыне. Но - только если это камера PENTAX Optio WP.

Это подтвердили официальные тесты, проведенные Исследовательским институтом морской инженерии Японской Ассоциации испытания, где в самых жестких условиях исследовали уровень защиты Optio WP от двух самых сложных факторов: воды и пыли. По результатам исследований цифровой фотокамере был присвоен 8 класс влагозащищенности по международному стандарту JIS. Это означает, что данная модель не только защищена от проникновения влаги, но и пригодна для использования под водой на глубине до 1.5 метров в течении получаса.

Что касается защиты от попадания пыли, то цифровая фотокамера Optio WP оказалась непроницаема даже для талька, частицы которого в несколько раз мельче песка пустыни, и получила 5 класс пылезащищенности второй категории (устройства, которым не страшны перемены атмосферного давления).


19 марта 2005
PENTAX раскрывает секреты

На проходящей в Токио крупнейшей азиатской выставке Photo Imaging Expo 2005 корпорация PENTAX представила стратегические новинки в области фототехники. Прототипы продукции, находящейся в стадии разработке, самым наглядным образом демонстрируют динамику работы инженеров компании.

Среди представленных продуктов - цифровая модификация легендарной среднеформатной фотокамеры под рабочим названием PENTAX 645 Digital и два зум-объектива - длиннофокусный и широкоугольный, разработанные специально для использования с цифровыми "зеркалками" PENTAX.

Новый длиннофокусный зум-объектив smc PENTAX-DA 50mm-200mm f/4-5.6 ED имеет фирменное байонетное крепление KAF, фокусное расстояние 76.5 - 306 мм (эквивалент формата 35мм) и обеспечивает угол зрения от 31.5 до 8.1 градусов (при использовании с цифровыми фотокамерами PENTAX *ist D или *ist Ds). Его оптическая конструкция состоит из 11 элементов в 10 группах, включая ED-элементы (сверхнизкой дисперсии). Размер фильтра объектива составляет 52 мм. Весит новинка всего 260 г, а его габариты (диаметр x длина) равны 66.5мм x 78.5мм.

Широкоугольный объектив с переменным фокусным расстоянием smc PENTAX-DA 12mm-24mm f/4 ED AL [IF] также оснащен фирменным байонетным креплением KAF. Его фокусное расстояние равняетя 18.5 – 37 мм (эквивалент формата 35 мм). Угол зрения объектива - от 99 до 61 градусов (при применении с цифровыми фотокамерами PENTAX *ist D или *ist Ds). Оптическая конструкция нового широкоугольника включает в себя 13 элементов в 11 группах, в том числе ED-элементы (сверхнизкой дисперсии) и асферические оптические элементы. Габариты объектива (диаметр x длина) - 83.5 мм x 87.5 мм.

Профессиональное качество изображения, получаемого с помощью цифровой среднеформатной фотокамеры со сменной оптикой PENTAX 645 Digital обеспечивает матрица с большой диагональю, имеющая полную емкость 18.6 миллионов пикселей, разработанная компанией Kodak. Фотокамера имеет надежное байонетное крепление PENTAX 645 AF и полностью совеместима с существующими объективами smc PENTAX формата 6х4.5.


18 марта 2005
Заслуженный почет

Цифровые фотокамеры PENTAX – это лучший выбор всегда, независимо от ценовой категории, к которой принадлежит выбранная вами модель.

С этим утверждением согласны эксперты журнала «Мобильные новости», вновь присудившие цифровому фотоаппарату PENTAX почетный знак "Рекомендовано Mobile News". На этот раз выбор компетентных специалистов остановился на модели с широкими творческими возможностями Optio 750Z, которая и получила награду за воплощенное в ней оптимальное соотношение цены и качества.
Напомним, что не так давно почетный знак "Mobile News" получили цифровые фотокамеры Optio S5i и Optio MX/MX4.


9 марта 2005
Рассейте свои заблуждения

Теперь вы можете найти на нашем сайте статьи, посвященные самым распространенным мифам и заблуждениям, касающимся выбора бинокля.


Архив
новостей
2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

каталог биноклей, цифровых фотоаппаратов, телескопов, зрительных труб
цифровые фотоаппараты и бинокли Pentax
Компактные цифровые фотоаппараты Optio
Зеркальные цифровые фотоаппараты PENTAX
Компактные пленочные 35 мм фотокамеры
Объективы PENTAX K
Среднеформатная фототехника PENTAX
Вспышки PENTAX
Общие принадлежности к фототехнике
Бинокли PENTAX и зрительные трубы PENTAX
Окуляры PENTAX
Фирменные фотоальбомы и сувенирная продукция
телескопы Meade
Телескопы MEADE
Принадлежности для телескопов MEADE
Зрительные трубы MEADE
бинокли Bresser, телескопы Bresser
Телескопы BRESSER
Бинокли BRESSER
телескопы и принадлежности Coronado
Солнечные фильтры и телескопы CORONADO
Принадлежности для телескопов CORONADO
Хотите работать с нами?
Оптовый раздел

Полезные ссылки по продукции PENTAX

Pentax.ru
Официальный сайт PENTAX
Pentaxnews.ru
Сайт, который объединяет фотографов - любителей и профессионалов, - снимающих на цифровые фотоаппараты и аналоговую фототехнику PENTAX
Pentax-optio.ru
Цифровые фотоаппараты PENTAX
Pentax-k.ru
Серия зеркальных цифровых фотоаппаратов PENTAX K
Pentax-geo.ru
Геодезическое оборудование PENTAX: нивелиры, тахеометры

Полезные ссылки по продукции MEADE

Meade.ru
Телескопы MEADE
Coronado.ru
Солнечные телескопы CORONADO
Skyer.ru
Телескопы MEADE и BRESSER. Интернет-магазин
MeadeNight.ru
Информационный ресурс для пользователей телескопов MEADE с системой Autostar.
MeadeClub.ru
Российский форум владельцев техники MEADE


Я принимаю
Яндекс.Деньги

Copyright PENTAR ©2004-2010. (бинокли, цифровые фотоаппараты, телескопы).